Navigation überspringenSitemap anzeigen

RockMachine Fahrräder Sczesni Autodienst GmbH & Co KG

RockMachine Blizzard TRL 90-29
RockMachine Blizzard TRL 90-29
Produktinfomationen

Produktinformationen "Rock Machine Blizzard TRL 90-29

Die beste Maschine, um die härtesten Wege zu fahren und ganztägig neue Trails in den Bergen zu entdecken. Das Blizzard TRL 90-09 ist ideal für Fahrer, die Leistung und Funktionalität ohne Kompromisse erwarten. Die optimierte Geometrie des leichten Aluminiumrahmens mit 140 mm Federweg, eine DVO Diamond Air-Gabel mit 150/140mm Federweg, Shimano Deore XT 1x12 und einer 4-Kolben-Bremse mit 203mm Scheiben für maximale Bremsleistung auf langen Fahrten und technisch schwierige Trails.

Rahmengrößen
 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm)415460500
Oberrohrlänge (mm)602630650
Steuerrohrwinkel °666666
Sitzrohrwinkel °747474
Kettenstrebenlänge (mm)433433433
Steuerrohrlänge (mm)105115120
Radstand (mm)117612021223
Stack (mm)598607611
Reach (mm)431456474
Lenkerbreite (mm)780780780
Vorbaulänge (mm)323232
Kurbellänge (mm)175175175
Ausstattung
Rahmenmaterial:Alu
HR Nabe:Shimano SLX FH-M7110-B, 32 Loch, Center Lock, 12x148mm Steckachse
Kassette:Shimano XT CS-M8100-12, 10-51 Zähne
Kurbelsatz:Shimano XT FC-M8100 Hollowtech II, 32 Zähne
Schalthebel:Shimano Deore XT SL-M8100-IR Rapidfire Plus, 12-speed
Federgabel:DVO Diamond SC D1
Steuersatz:FSA Orbit 1.5 No.57E, Zero Stack
Rahmen:Alloy Al-6061 T6 Custom tubing, BF1605, Floating Pivot Suspension, 130-140 mm travel, Trail Advanced Geometry, Shark Spine EVO 29er&27.5+, Boost 148x12, BB92 Press Fit, Inner Cable Routing, Adjust. se
Schaltung:Shimano Deore XT 1x12
Sattelstütze:ONE1 Alloy, MT171, dropper post 150&170mm travel, 30.9x440mm&480mm
Griffe:ONE1 VL-G1661D2N
Federweg:150mm
Felge:WTB ST i29, 32 Loch
VR Nabe:Shimano SLX HB-M7110-B, 32 Loch, Center Lock, 15x110mm Steckachse
Bremsscheiben:203/203mm
Laufradgröße:29"
Bremse:Shimano XT BR-M8120, hydraulische Scheibenbremse
Farbe:Gloss Silver/Black/DVO Green
Bremshebel:Shimano XT BL-M8100
Schaltwerk:Shimano XT RD-M8100 Shadow Plus
Gänge:1x12
Sattel:WTB Volt Pro
Speichen:Sapim Race, Stainless Black
Reifen:WTB Vigilante TCS Light/High Grip, 29x2.50", WTB Trail Boss TCS Tough/Fast Rolling, 29x2.40"
Rahmenform:Shark Spine EVO
Modell:Blizzard TRL 90-29, RH 17"
Rahmenhöhe:17"
Dynamo:ohne
Gabeltyp:gefedert
Innenlager:Shimano BB-MT800-PA PressFit, shell 41/92mm
Verfügbare Rahmenhöhen

Rahmenhöhen 17", 19", 21"

Preis

3299,-Euro inkl. MwSt.

RockMachine Manhattan 70-29, Rot, 2x8 Altus
RockMachine Manhattan 70-29, Rot, 2x8 Altus
Produktinfomationen

Produktinformationen "Rock Machine Manhattan 70-29,rot,Altus 2x8
Die Geometrie dieses beliebten 29-Zoll Fahrrades aus Aluminium wurde verbessert, sodass Komfort und Kontrolle dieses Modells verbessert wurden. Dank des Shimano Altus 2x8-Schalwerks ist das Fahrrad einfach zu bedienen, die Federgabel bietet Komfort und die universellen WTB-Reifen helfen Ihnen auf jedem Untergrund, von glattem Asphalt bis zu steinigen Offroad Strecken.

Rahmengrößen
Ausstattung
Rahmenmaterial:Alu
Bremse:Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Kurbelsatz:Samox SAC38731SS, 36-22 Zähne
Schaltwerk:Shimano Altus RD-M310
Schalthebel:Shimano SL-M315-2L RapidFire Plus, 2-speed, Shimano SL-M315-8R RapidFire Plus, 8-speed
Federgabel:ZOOM 525S AMS
Schaltung:Shimano Altus 2x8
Herstellernummer:803.2021.29011
Innenlager:Shimano BB-UN101 122.5mm, BSA, shell 73mm
Reifen:WTB Ranger Comp, 29x2.00"
Griffe:ONE1 VL-G1325D2
Federweg:100mm
Steuersatz:FSA No.10 Semi-Cartrige
Felge:Stars J20S, 32 Loch
Farbe:Gloss Dark Red/Black/White
Bremsscheiben:160/160mm
Laufradgröße:29"
HR Nabe:Shimano TX FH-TX505-8, 32 Loch, Center Lock, M10x135mm, Schnellspanner
VR Nabe:Shimano TX HB-TX505, 32 Loch, Center Lock, Schnellspanner
Rahmen:Alloy Al-6061 T6 Custom tubing
Gänge:2x8
Sattelstütze:ONE1 Sport Alloy, SP C207, 30.9x350mm
Bremshebel:Shimano BL-MT200
Sattel:ONE1 XC
Rahmenform:Shark Spine EVO2
Modell:Manhattan 70-29, RH 17"
Speichen:Sapim Galvanized black
Rahmenhöhe:17"
Dynamo:ohne
Gabeltyp:gefedert
Kassette:Shimano CS-HG200-8, 12-32 Zähne
Verfügbare Rahmenhöhen

Rahmenhöhen 15", 17", 19"

Preis

599,-Euro inkl. MwSt.

RockMachine Storm 27 MD Kids
RockMachine Storm 27 MD Kids
Produktinfomationen

Produktinformationen "Rock Machine Storm 27 MD, rot-weiß

Das Junior 27,5“ Bike mit mechanischen Scheibenbremsen und Federgabel. Kleine Fahrer werden den leichten Aluminiumrahmen mit Junior Fun-Geometrie für Hobbyfahrten in leichtem Gelände, auf Radwegen und Feldwegen zu schätzen wissen. Einfaches Schalten und schnelle Universal-WTB-Reifen machen das Fahren angenehm.

Rahmengrößen
Ausstattung
Rahmenmaterial:Alu
Bremsscheiben:160/160mm
HR Nabe:ONE1 KTTD7R, 32 Loch, M10x135, Kassette, Schnellspanner
Kassette:Shimano MF-TZ500-7, 14-34 Zähne
Schalthebel:Shimano SL-RV200-7R RevoShift, 7-speed
Griffe:Velo VL-G213
Felge:Stars J19SD, 32 Loch
Bremse:Tektro MD-M280, mechanische Scheibenbremse
Farbe:Gloss Silver/Red/Black
Kurbelsatz:Wheel Top SXB4BL-MS, 32 Zähne
VR Nabe:ONE1 KTTD8F, 32 Loch, M9x100mm, Schnellspanner
Federgabel:ZOOM 525S AMS
Steuersatz:FSA No.10 Semi-Cartrige
Federweg:80mm
Bremshebel:Tektro
Laufradgröße:27,5"
Rahmen:Alloy Al-6061 T6 Custom tubing
Gänge:1x7
Innenlager:Thun Topaz 120mm, BSA, shell 68mm
Sattelstütze:ONE1 Alloy, SP C207, 27.2x300mm
Schaltwerk:Shimano TY RD-TY500
Modell:Storm 27 MD, RH 15"
Reifen:WTB Ranger Comp, 27.5x2.00"
Rahmenform:Junior Fun
Schaltung:Shimano TY 1x7
Sattel:ONE1 Junior
Rahmenhöhe:15"
Speichen:Sapim Galvanized black
Gabeltyp:gefedert
Herstellernummer:803.2021.27017
Verfügbare Rahmenhöhen

Rahmenhöhen 13,5", 15"

Preis

449,-Euro inkl. MwSt.

Rock Machine Catherine 70-27
rm catherine 27
Produktinfomationen

Produktinformationen "Rock Machine Catherine 70-27

Das 27,5 mZoll Damenrad mit aktualisierter Geometrie bietet eine bessere Kontrolle und Komfort auf Ihren ganztägigen Offroadfahrten. Die zuverlässigen Komponenten mit einfacher Bedienung und hochwertigen Shimano Scheibenbremsen bieten jede Menge Spaß im abwechslungsreichen Gelände. Sehr bequeme Accessoires, Damensattel und Ergo-Griffe runden das Fahrrad ab.
Rahmengrößen

15", 17"

Ausstattung
Rahmenmaterial:Alu
Bremsscheiben:160/160mm
Farbe:Gloss Dark Blue/Pink/Silver
Modell:Catherine 70-27, RH 15"
Herstellernummer:803.2021.27001
Kurbelsatz:Samox SAC38731SS, 36-22 Zähne
Schaltwerk:Shimano Altus RD-M310
Schalthebel:Shimano SL-M315-2L RapidFire Plus, 2-speed, Shimano SL-M315-8R RapidFire Plus, 8-speed
Federgabel:ZOOM 525S AMS
Schaltung:Shimano Altus 2x8
Innenlager:Shimano BB-UN101 122.5mm, BSA, shell 73mm
Federweg:100mm
Steuersatz:FSA No.10 Semi-Cartrige
Felge:Stars J20S, 32 Loch
Bremse:Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
HR Nabe:Shimano TX FH-TX505-8, 32 Loch, Center Lock, M10x135mm, Schnellspanner
Laufradgröße:27,5"
VR Nabe:Shimano TX HB-TX505, 32 Loch, Center Lock, Schnellspanner
Griffe:Velo VL-G1777D2
Rahmen:Alloy Al-6061 T6 Custom tubing
Gänge:2x8
Sattelstütze:ONE1 Sport Alloy, SP C207, 30.9x350mm
Bremshebel:Shimano BL-MT200
Reifen:WTB Ranger Comp, 27.5x2.00"
Sattel:ONE1 Catherine
Rahmenform:Shark Spine EVO2
Rahmenhöhe:15"
Speichen:Sapim Galvanized black
Dynamo:ohne
Gabeltyp:gefedert
Kassette:Shimano TX CS-HG200-8, 12-32 Zähne
Verfügbare Rahmenhöhen

15", 17"

Preis

599,-Euro inkl. MwSt.

05223 / 746 65
Zum Seitenanfang