Navigation überspringenSitemap anzeigen

RockMachine Fahrräder Sczesni Autodienst GmbH & Co KG

RockMachine Blizzard TRL 90-29
RockMachine Blizzard TRL 90-29
Produktinfomationen

Produktinformationen "Rock Machine Blizzard TRL 90-29

Die beste Maschine, um die härtesten Wege zu fahren und ganztägig neue Trails in den Bergen zu entdecken. Das Blizzard TRL 90-09 ist ideal für Fahrer, die Leistung und Funktionalität ohne Kompromisse erwarten. Die optimierte Geometrie des leichten Aluminiumrahmens mit 140 mm Federweg, eine DVO Diamond Air-Gabel mit 150/140mm Federweg, Shimano Deore XT 1x12 und einer 4-Kolben-Bremse mit 203mm Scheiben für maximale Bremsleistung auf langen Fahrten und technisch schwierige Trails.

Rahmengrößen
 17"19"21"
Sitzrohrlänge (mm)415460500
Oberrohrlänge (mm)602630650
Steuerrohrwinkel °666666
Sitzrohrwinkel °747474
Kettenstrebenlänge (mm)433433433
Steuerrohrlänge (mm)105115120
Radstand (mm)117612021223
Stack (mm)598607611
Reach (mm)431456474
Lenkerbreite (mm)780780780
Vorbaulänge (mm)323232
Kurbellänge (mm)175175175
Ausstattung
Rahmenmaterial:Alu
HR Nabe:Shimano SLX FH-M7110-B, 32 Loch, Center Lock, 12x148mm Steckachse
Kassette:Shimano XT CS-M8100-12, 10-51 Zähne
Kurbelsatz:Shimano XT FC-M8100 Hollowtech II, 32 Zähne
Schalthebel:Shimano Deore XT SL-M8100-IR Rapidfire Plus, 12-speed
Federgabel:DVO Diamond SC D1
Steuersatz:FSA Orbit 1.5 No.57E, Zero Stack
Rahmen:Alloy Al-6061 T6 Custom tubing, BF1605, Floating Pivot Suspension, 130-140 mm travel, Trail Advanced Geometry, Shark Spine EVO 29er&27.5+, Boost 148x12, BB92 Press Fit, Inner Cable Routing, Adjust. se
Schaltung:Shimano Deore XT 1x12
Sattelstütze:ONE1 Alloy, MT171, dropper post 150&170mm travel, 30.9x440mm&480mm
Griffe:ONE1 VL-G1661D2N
Federweg:150mm
Felge:WTB ST i29, 32 Loch
VR Nabe:Shimano SLX HB-M7110-B, 32 Loch, Center Lock, 15x110mm Steckachse
Bremsscheiben:203/203mm
Laufradgröße:29"
Bremse:Shimano XT BR-M8120, hydraulische Scheibenbremse
Farbe:Gloss Silver/Black/DVO Green
Bremshebel:Shimano XT BL-M8100
Schaltwerk:Shimano XT RD-M8100 Shadow Plus
Gänge:1x12
Sattel:WTB Volt Pro
Speichen:Sapim Race, Stainless Black
Reifen:WTB Vigilante TCS Light/High Grip, 29x2.50", WTB Trail Boss TCS Tough/Fast Rolling, 29x2.40"
Rahmenform:Shark Spine EVO
Modell:Blizzard TRL 90-29, RH 17"
Rahmenhöhe:17"
Dynamo:ohne
Gabeltyp:gefedert
Innenlager:Shimano BB-MT800-PA PressFit, shell 41/92mm
Verfügbare Rahmenhöhen

Rahmenhöhen 17", 19", 21"

Preis

3299,-Euro inkl. MwSt.

RockMachine Manhattan 70-29, Rot, 2x8 Altus
RockMachine Manhattan 70-29, Rot, 2x8 Altus
Produktinfomationen

Produktinformationen "Rock Machine Manhattan 70-29,rot,Altus 2x8
Die Geometrie dieses beliebten 29-Zoll Fahrrades aus Aluminium wurde verbessert, sodass Komfort und Kontrolle dieses Modells verbessert wurden. Dank des Shimano Altus 2x8-Schalwerks ist das Fahrrad einfach zu bedienen, die Federgabel bietet Komfort und die universellen WTB-Reifen helfen Ihnen auf jedem Untergrund, von glattem Asphalt bis zu steinigen Offroad Strecken.

Rahmengrößen
Ausstattung
Rahmenmaterial:Alu
Bremse:Shimano BR-MT200, hydraulische Scheibenbremse
Kurbelsatz:Samox SAC38731SS, 36-22 Zähne
Schaltwerk:Shimano Altus RD-M310
Schalthebel:Shimano SL-M315-2L RapidFire Plus, 2-speed, Shimano SL-M315-8R RapidFire Plus, 8-speed
Federgabel:ZOOM 525S AMS
Schaltung:Shimano Altus 2x8
Herstellernummer:803.2021.29011
Innenlager:Shimano BB-UN101 122.5mm, BSA, shell 73mm
Reifen:WTB Ranger Comp, 29x2.00"
Griffe:ONE1 VL-G1325D2
Federweg:100mm
Steuersatz:FSA No.10 Semi-Cartrige
Felge:Stars J20S, 32 Loch
Farbe:Gloss Dark Red/Black/White
Bremsscheiben:160/160mm
Laufradgröße:29"
HR Nabe:Shimano TX FH-TX505-8, 32 Loch, Center Lock, M10x135mm, Schnellspanner
VR Nabe:Shimano TX HB-TX505, 32 Loch, Center Lock, Schnellspanner
Rahmen:Alloy Al-6061 T6 Custom tubing
Gänge:2x8
Sattelstütze:ONE1 Sport Alloy, SP C207, 30.9x350mm
Bremshebel:Shimano BL-MT200
Sattel:ONE1 XC
Rahmenform:Shark Spine EVO2
Modell:Manhattan 70-29, RH 17"
Speichen:Sapim Galvanized black
Rahmenhöhe:17"
Dynamo:ohne
Gabeltyp:gefedert
Kassette:Shimano CS-HG200-8, 12-32 Zähne
Verfügbare Rahmenhöhen

Rahmenhöhen 15", 17", 19"

Preis

599,-Euro inkl. MwSt.

RockMachine Storm 27 MD Kids
RockMachine Storm 27 MD Kids
Produktinfomationen

Produktinformationen "Rock Machine Storm 27 MD, rot-weiß

Das Junior 27,5“ Bike mit mechanischen Scheibenbremsen und Federgabel. Kleine Fahrer werden den leichten Aluminiumrahmen mit Junior Fun-Geometrie für Hobbyfahrten in leichtem Gelände, auf Radwegen und Feldwegen zu schätzen wissen. Einfaches Schalten und schnelle Universal-WTB-Reifen machen das Fahren angenehm.

Rahmengrößen
Ausstattung
Rahmenmaterial:Alu
Bremsscheiben:160/160mm
HR Nabe:ONE1 KTTD7R, 32 Loch, M10x135, Kassette, Schnellspanner
Kassette:Shimano MF-TZ500-7, 14-34 Zähne
Schalthebel:Shimano SL-RV200-7R RevoShift, 7-speed
Griffe:Velo VL-G213
Felge:Stars J19SD, 32 Loch
Bremse:Tektro MD-M280, mechanische Scheibenbremse
Farbe:Gloss Silver/Red/Black
Kurbelsatz:Wheel Top SXB4BL-MS, 32 Zähne
VR Nabe:ONE1 KTTD8F, 32 Loch, M9x100mm, Schnellspanner
Federgabel:ZOOM 525S AMS
Steuersatz:FSA No.10 Semi-Cartrige
Federweg:80mm
Bremshebel:Tektro
Laufradgröße:27,5"
Rahmen:Alloy Al-6061 T6 Custom tubing
Gänge:1x7
Innenlager:Thun Topaz 120mm, BSA, shell 68mm
Sattelstütze:ONE1 Alloy, SP C207, 27.2x300mm
Schaltwerk:Shimano TY RD-TY500
Modell:Storm 27 MD, RH 15"
Reifen:WTB Ranger Comp, 27.5x2.00"
Rahmenform:Junior Fun
Schaltung:Shimano TY 1x7
Sattel:ONE1 Junior
Rahmenhöhe:15"
Speichen:Sapim Galvanized black
Gabeltyp:gefedert
Herstellernummer:803.2021.27017
Verfügbare Rahmenhöhen

Rahmenhöhen 13,5", 15"

Preis

449,-Euro inkl. MwSt.

05223 / 746 65
Zum Seitenanfang